Ты хочешь поговорить со мной о стихосложении? )))
Не советую. )))
Тогда ты меня точно возненавидишь. )))
Впрочем, в одном тебе не откажешь: с твоей легкой руки и Пушкин, и все Толстые и вообще все-все, кто лично тебе не нравится, стали моей собственностью – «мой Пушкин», «мой Толстой» и т.д.
И как быть с этим:
«Ты прикинул, как в таком одеянии воевать? А прикинул, как махать мечом? Уверен, что в запястье рука не сломается после минуты махача, если вдруг меч не в ту степь поведет?»?
Бедный Костюшко! Хорошо еще, что твои «учителя» настолько невежественны, что не знают, кто такой Гарибальди:
а то бы они обвинили его в том, что он — Карл Маркс:
— борода-то есть у обоих.
***
Историю не учат, Историю изучают.
Нет понятий «Традиционная история» и «Альтернативная история», есть только История и лже-наука.
Что еще… Ах, да, не зная Истории, как таковой, ты с головой бросилась в лже-историю и стала ее ярой сторонницей. Забавно. Не читала, но осуждаешь, не так ли?
Ни анализа фактов и событий, ни сравнительных характеристик, ничего.
Впрочем, все это тоже уже было. ))) Называется «религия». Главное, чтобы было таинственно, загадочно, чтобы концы с концами не сводились, и обязательно, чтобы против логики и здравого смысла.
Тут Б.Г. Бажанова перечитывал…
Его личное отношение к Лену-Сталину и т.д. и т.п. – вторично, но у дядьки полно мыслей, очень актуальных и сегодня:
«Во-первых, механизм власти, истинный механизм, а не то, что выдается за власть по тактическим соображениям.
Переворот произведен ленинской группой профессиональных революционеров. Захватив власть и взяв на себя управление страной, национализировав и захватив все, она нуждается в огромном и многочисленном аппарате управления, следовательно, в многочисленных кадрах партии. Двери в партию широко открыты, и интенсивная коммунистическая пропаганда легко завоевывает и привлекает массы людей. Страна политически девственна; первые же фразы партийных агитаторов и пропагандистов, произнесенные перед простыми людьми, никогда не размышлявшими над политическими вопросами, кажутся им откровением, вдруг открывающим глаза на все важнейшее. Всякая другая пропаганда, говорящая что-то иное, закрывается и преследуется как контрреволюционная. Партия быстро растет за счет новых верующих политически неискушенных людей. Ими наполняются все органы разнообразной власти — гражданской, военной, хозяйственной, профсоюзной и т.д. В центре — ленинская группа, возглавляющая
многочисленные ведомства и организации…
Но власть взята активным меньшинством при помощи насилия и удерживается этим же активным меньшинством при помощи насилия над огромным большинством населения. Меньшинство (партия) признает только силу. Население может как угодно плохо относиться к установленному партией социальному строю, власть будет бояться этого отрицательного отношения и маневрировать… только пока будет считать, что ее полицейская система охвата страны недостаточно сильна и что есть риск потерять власть. Когда система полицейского террора зажимает страну целиком, можно применять насилие, не стесняясь…, и заставить страну жить по указке партии, хотя бы это стоило миллионов жертв.
Суть власти — насилие.
…Но в начале революции сотни тысяч людей вошли в партию не для этого, а поверив, что будет построено какое-то лучшее общество.
Постепенно (но не очень скоро) выясняется, что в основе всего обман.
Но верующие продолжают еще верить; если кругом творится черт знает что, это, вероятно, вина диких и невежественных исполнителей, а идея хороша, вожди хотят лучшего, и надо бороться за исправление недостатков.
…Надо было, чтобы ГПУ было всегда и во всем подчинено партии и никаких претензий на власть не имело.
Этот замысел лидеров партии осуществлялся без труда. ГПУ из
подчинения аппарату не выходило. Но озабоченные только отношениями ГПУ и партии, руководители относились с полным безразличием к непартийному населению и фактически отдали всю его огромную массу в полный произвол ГПУ. Лидеров интересовала власть; они были заняты борьбой за власть… Вне партии был выставлен против населения заслон ГПУ, вполне действительный и запрещавший населению какую бы то ни было политическую жизнь; следовательно, ликвидировавший малейшую угрозу власти партии. Партийное руководство могло спать спокойно, и его очень мало занимало, что население все больше и больше схватывается в железные клещи гигантского аппарата политической полиции, которому коммунистический диктаторский строй предоставляет неограниченные возможности».
Ну, типичный путь сектанта – неудовлетворенность окружающим миром с самого детства и ныряние в гущу неопознанного, идущего вразрез и противоречащего известному ранее.
Т.е., попытка уйти от существующей действительности в мистическую составляющую.
Элементарная психология, однако. Не ты первая, не ты последняя.
Ладно. Тебе – то в лоб, что по лбу – без разницы.
Элеонора Калверт была женой Джона – пасынка Джорджа Вашингтона, и к самому Джорджу никакого отношения не имела.
«Тем временем в Польше началось восстание под руководством Тадеуша Костюшко, направленное против дележа польских земель соседними государствами. Воспользовавшись победами восставших, Россия, Австрия и Пруссия ввели вновь свои войска в Речь Посполитую и подавили выступление. Было решено, что польское государство, как источник «революционной опасности», должно прекратить свое существование».
Есть информация? Есть. Кому нужно – дальше найдет сам. Или, по-твоему, вся школьная История должна рассказывать только о Костюшко?
Ты инженер-строитель? Нет.
Тогда на основании каких данных утверждаешь, что архитектурный гений человечества – это не дисциплина, сложившаяся за тысячелетия, а нечто, привнесенное из вне?
Заодно учти, что во всех известных постройках древности, к которыми твоя жуликовато-шизофреничная братия пытается апеллировать, наличествует столько инженерных просчетов и элементарной халтуры, что мам не горюй – никакая бы «высшая цивилизация» оного не допустила бы.
Ты постоянно перескакиваешь с одного на второе, со второго на третье, с третьего на пятое.
И никогда не доводишь ни одну из своих мыслей до конца.
Ты утверждаешь: «Троцкий – клон и биоробот».
Я тебя спрашиваю: «Чей клон? И кто конкретно его изготовил?»
Ты, помявшись, и перемолов кучу ненужных тем, отвечаешь: «Это не имеет значения. А изготовили в Швейцарии».
И тут же начинаешь грузить меня Костюшко и Вашингтоном.
Твоя непоследовательность связана с отсутствием знаний у «источника», из которого ты черпаешь информацию?
Помнишь, как лопнула тема о Периодической системе химических элементов? Так лопается и все то, что ты пытаешься развить, основываясь исключительно на бредовых сказках всяких «сандр» and иже с ними.
Поэтому всякие утверждения, а-ля «или ты можешь с уверенностью утверждать, что революция для нашей страны была благом о котором только мечтать можно было?» — выглядят какими-то надутыми агитационными лозунгами.
В принципе, все объясняется просто.
Ты никогда не изучала Историю. Если ты и знала что-то из нее, то не далее школьной программы. Твои знания данной науки – примитивны (здесь нет ничего обидного).
Поэтому-то сразу и уцепилась за псевдо-историю.
Но, задавая кучу нелепых вопросов, а-ля «люди куда делись? А если это и есть люди, то у них то что с мозгами, если мои совсем плохие стали в твоем понимании?», совершенно не задумываешься от том, что люди-то никуда не девались, развитие человечества идет своим чередом, и ты, кстати, одна из тех самых людей.
P.S.
Меня пионерские лагеря прикалывали – я там научился быть в теме: пить вино с девчонками, целоваться, курить и поднимать флаг на линейке. А еще я лихо играл в футбол, вот. )))
А чем занималась ты? Мальчишек кастрировала мазала пастой по ночам? )))
Мда…
Как сказал Оскар Уайльд, «Самое непростительное в фанатике – это его искренность». )))
***
…Не поэтический, а литературный.
И дискуссия – это тоже жанр творчества. Что тебе не нравится?
«Подобные беседы» «нормальные люди» ведут так, как пожелают нужным – публичное обсуждение каких-либо вопросов, за исключением личной жизни, не является чем-то, нарушающим этические нормы или существующее законодательство РФ.
Впрочем, напиши своим «девочкам», пусть они собственноручно сочиненный бред рассылают пользователям на электронную почту – они же нормальные люди, в отличие от меня. Посмотрим, что получится.
Потом, насколько я могу судить, это ты пытаешься навязать всем то видение ситуации, фанатом которого ты являешься.
А я же, по доброте душевной, это видение развеиваю.
Разумеется, вопрос:
А как именно завещал «думать» «великий Ленин, как учила коммунистическая партия и все последующие руководители бардакстана»?
Если можно, приведи цитаты из сабжей по данной теме.
«Леночке из Индии» (да и тебе, кстати), неплохо было бы узнать, что в криминалистике существует такое понятие, как «Словесный портрет» — метод описания внешности человека на основе алгоритма стандартизированного набора характеристик.
Так уж получилось, что на словесном портрете я собаку съел, поэтому забавно видеть, когда некоторые Интернет-тролли (сиречь, местные сумасшедшие), пытаются выдать фотографии разных людей за изображение одного и того же человека.
Весь остальной бред насчет Л.Н. Толстого – из той же серии: понадергано выдержек и цитат, без указания первоисточников, авторства и вообще.
Детский сад на лямках, короче.
Я задаю вопросы, которые следуют из постулатов той «теории», которую ты активно проповедуешь.
Я никому не доверяю на слово; тем более, не доверяю никаким евреям и прочим пустомелям. Сколько раз можно об этом говорить?
Современные историки – бедные люди. Они ни на кого не работают, потому что платят им по минимуму – нынешней власти наука История, как и другие науки, не нужны совершенно. (Только не раздувай из мухи слона, передергивая сказанное мной).
Нет такой науки «стихосложение», есть поэтика. Ты «освоила» поэтику и с полпинка можешь сказать, чем отличается четырехстопный амфибрахий от трехстопного анапеста?
«Я скорее поверю…». В том-то и дело, что ты – всего лишь веришь, а я – знаю.
Во-первых, не «у Анана», а «у Онана», а во-вторых, читай библию Бытие, 38:1-10.
А потом уже рассуждай о пролитом на землю семени.
И в-третьих. При асфиксии волне возможно возникновение терминальной эрекции у мужчин, но говорить о том, что «в момент смерти человек испытывает оргазм" — нонсенс.
Охренеть. )))
Безымянный афоризм в рамке – подтверждения того, что «историю переписывают». )))
Ты специалист по «маханию мечом»? Нет? А я – да. На сайте есть автор, который может это подтвердить – Форс Мажор.
Существует целая система приемов владения холодным оружием в рукопашном бою, называется «фехтование».
Так что, оставить некомпетентные обывательские разговорчики.
Впрочем, с твоей точки зрения, у всех мясников, лесорубов, кузнецов и плотников, в обязательном порядке, должно быть сломано запястье – отличительный признак их профессиональной деятельности, ога.
Список библиотек и список «изъятых» книг – в студию, плизз.
На нет – и суда нет. Никогда не утверждай того, о чем ты не знаешь. Слив засчитан.
Но изучай азы антропологии: человечество возникло именно благодаря появлению у некоторых видов древних приматов воображения.
«откуда у нас современные технологии при отсутствии имен изобретателей». Окстись. Изобретатели не придумывают технологии; изобретение – это «новое и обладающее существенными отличиями техническое решение задачи».
Впрочем, можешь ли ты назвать мне хотя бы одно современное изобретение, не имеющее автора?
«Ты можешь мне поведать, как например обычная симкарта вмещает в себя столько информации».
Могу. Но твое сознание от этого не изменится.
«Но статью-то можно было осилить?»
Бездоказательно. Ты не можешь голословно утверждать, что я не читаю весь тот бред, на который получаю от тебя ссылки.
P.S. Мое время – на что хочу, на то его и трачу. )))
Не советую. )))
Тогда ты меня точно возненавидишь. )))
Впрочем, в одном тебе не откажешь: с твоей легкой руки и Пушкин, и все Толстые и вообще все-все, кто лично тебе не нравится, стали моей собственностью – «мой Пушкин», «мой Толстой» и т.д.
)))
И как быть с этим:
«Ты прикинул, как в таком одеянии воевать? А прикинул, как махать мечом? Уверен, что в запястье рука не сломается после минуты махача, если вдруг меч не в ту степь поведет?»?
Не срослось, да?
Ты осилила ВСЮ антропологию, или только какую-то одну бульварную книжку о ней?
Видизм – не наука, а понятие из общественной философии.
В.М. Жуков – шарлатан. Его книжонки «Раса богов» и «Стратегия выживания белой расы» — антинаучные профанации.
Любимое кредо верунов и прочих адептов антинаучных объединений – навешивать ярлыки на несогласных с ихними бреднями.
Джордж Вашингтон:
Понятовские:
Казимир:
Станислав Август:
Юзеф:
Сходство — просто пипец. )))
И еще:
А это на закуску:
Бедный Костюшко! Хорошо еще, что твои «учителя» настолько невежественны, что не знают, кто такой Гарибальди:
а то бы они обвинили его в том, что он — Карл Маркс:
— борода-то есть у обоих.
***
Историю не учат, Историю изучают.
Нет понятий «Традиционная история» и «Альтернативная история», есть только История и лже-наука.
Что еще… Ах, да, не зная Истории, как таковой, ты с головой бросилась в лже-историю и стала ее ярой сторонницей. Забавно. Не читала, но осуждаешь, не так ли?
Ни анализа фактов и событий, ни сравнительных характеристик, ничего.
Впрочем, все это тоже уже было. ))) Называется «религия». Главное, чтобы было таинственно, загадочно, чтобы концы с концами не сводились, и обязательно, чтобы против логики и здравого смысла.
а, может, и так:
сначала пытались возродить традиции:
но не срослось и признались:
похороны состоялись в окружении мировой общественности:
даже у сомневающихся отпали все вопросы:
реакция народа была адекватной:
мечты не сбылись:
да и с «приемником» поступили соответственно:
и всем стало хорошо:
)))
Его личное отношение к Лену-Сталину и т.д. и т.п. – вторично, но у дядьки полно мыслей, очень актуальных и сегодня:
«Во-первых, механизм власти, истинный механизм, а не то, что выдается за власть по тактическим соображениям.
Переворот произведен ленинской группой профессиональных революционеров. Захватив власть и взяв на себя управление страной, национализировав и захватив все, она нуждается в огромном и многочисленном аппарате управления, следовательно, в многочисленных кадрах партии. Двери в партию широко открыты, и интенсивная коммунистическая пропаганда легко завоевывает и привлекает массы людей. Страна политически девственна; первые же фразы партийных агитаторов и пропагандистов, произнесенные перед простыми людьми, никогда не размышлявшими над политическими вопросами, кажутся им откровением, вдруг открывающим глаза на все важнейшее. Всякая другая пропаганда, говорящая что-то иное, закрывается и преследуется как контрреволюционная. Партия быстро растет за счет новых верующих политически неискушенных людей. Ими наполняются все органы разнообразной власти — гражданской, военной, хозяйственной, профсоюзной и т.д. В центре — ленинская группа, возглавляющая
многочисленные ведомства и организации…
Но власть взята активным меньшинством при помощи насилия и удерживается этим же активным меньшинством при помощи насилия над огромным большинством населения. Меньшинство (партия) признает только силу. Население может как угодно плохо относиться к установленному партией социальному строю, власть будет бояться этого отрицательного отношения и маневрировать… только пока будет считать, что ее полицейская система охвата страны недостаточно сильна и что есть риск потерять власть. Когда система полицейского террора зажимает страну целиком, можно применять насилие, не стесняясь…, и заставить страну жить по указке партии, хотя бы это стоило миллионов жертв.
Суть власти — насилие.
…Но в начале революции сотни тысяч людей вошли в партию не для этого, а поверив, что будет построено какое-то лучшее общество.
Постепенно (но не очень скоро) выясняется, что в основе всего обман.
Но верующие продолжают еще верить; если кругом творится черт знает что, это, вероятно, вина диких и невежественных исполнителей, а идея хороша, вожди хотят лучшего, и надо бороться за исправление недостатков.
…Надо было, чтобы ГПУ было всегда и во всем подчинено партии и никаких претензий на власть не имело.
Этот замысел лидеров партии осуществлялся без труда. ГПУ из
подчинения аппарату не выходило. Но озабоченные только отношениями ГПУ и партии, руководители относились с полным безразличием к непартийному населению и фактически отдали всю его огромную массу в полный произвол ГПУ. Лидеров интересовала власть; они были заняты борьбой за власть… Вне партии был выставлен против населения заслон ГПУ, вполне действительный и запрещавший населению какую бы то ни было политическую жизнь; следовательно, ликвидировавший малейшую угрозу власти партии. Партийное руководство могло спать спокойно, и его очень мало занимало, что население все больше и больше схватывается в железные клещи гигантского аппарата политической полиции, которому коммунистический диктаторский строй предоставляет неограниченные возможности».
Т.е., попытка уйти от существующей действительности в мистическую составляющую.
Элементарная психология, однако. Не ты первая, не ты последняя.
Ладно. Тебе – то в лоб, что по лбу – без разницы.
Элеонора Калверт была женой Джона – пасынка Джорджа Вашингтона, и к самому Джорджу никакого отношения не имела.
«А кем был Тадеуш Костюшко, о котором в мои школьные годы ещё была информация в учебниках. Куда делась? С какого перепуга?» ©
Не надо ля-ля.
Современный учебник истории, 7 класс:
«Тем временем в Польше началось восстание под руководством Тадеуша Костюшко, направленное против дележа польских земель соседними государствами. Воспользовавшись победами восставших, Россия, Австрия и Пруссия ввели вновь свои войска в Речь Посполитую и подавили выступление. Было решено, что польское государство, как источник «революционной опасности», должно прекратить свое существование».
Есть информация? Есть. Кому нужно – дальше найдет сам. Или, по-твоему, вся школьная История должна рассказывать только о Костюшко?
Ты инженер-строитель? Нет.
Тогда на основании каких данных утверждаешь, что архитектурный гений человечества – это не дисциплина, сложившаяся за тысячелетия, а нечто, привнесенное из вне?
Заодно учти, что во всех известных постройках древности, к которыми твоя жуликовато-шизофреничная братия пытается апеллировать, наличествует столько инженерных просчетов и элементарной халтуры, что мам не горюй – никакая бы «высшая цивилизация» оного не допустила бы.
Ты постоянно перескакиваешь с одного на второе, со второго на третье, с третьего на пятое.
И никогда не доводишь ни одну из своих мыслей до конца.
Ты утверждаешь: «Троцкий – клон и биоробот».
Я тебя спрашиваю: «Чей клон? И кто конкретно его изготовил?»
Ты, помявшись, и перемолов кучу ненужных тем, отвечаешь: «Это не имеет значения. А изготовили в Швейцарии».
И тут же начинаешь грузить меня Костюшко и Вашингтоном.
Твоя непоследовательность связана с отсутствием знаний у «источника», из которого ты черпаешь информацию?
Помнишь, как лопнула тема о Периодической системе химических элементов? Так лопается и все то, что ты пытаешься развить, основываясь исключительно на бредовых сказках всяких «сандр» and иже с ними.
Поэтому всякие утверждения, а-ля «или ты можешь с уверенностью утверждать, что революция для нашей страны была благом о котором только мечтать можно было?» — выглядят какими-то надутыми агитационными лозунгами.
В принципе, все объясняется просто.
Ты никогда не изучала Историю. Если ты и знала что-то из нее, то не далее школьной программы. Твои знания данной науки – примитивны (здесь нет ничего обидного).
Поэтому-то сразу и уцепилась за псевдо-историю.
Но, задавая кучу нелепых вопросов, а-ля «люди куда делись? А если это и есть люди, то у них то что с мозгами, если мои совсем плохие стали в твоем понимании?», совершенно не задумываешься от том, что люди-то никуда не девались, развитие человечества идет своим чередом, и ты, кстати, одна из тех самых людей.
P.S.
Меня пионерские лагеря прикалывали – я там научился быть в теме: пить вино с девчонками, целоваться, курить и поднимать флаг на линейке. А еще я лихо играл в футбол, вот. )))
А чем занималась ты? Мальчишек
кастрироваламазала пастой по ночам? )))Как сказал Оскар Уайльд, «Самое непростительное в фанатике – это его искренность». )))
***
…Не поэтический, а литературный.
И дискуссия – это тоже жанр творчества. Что тебе не нравится?
«Подобные беседы» «нормальные люди» ведут так, как пожелают нужным – публичное обсуждение каких-либо вопросов, за исключением личной жизни, не является чем-то, нарушающим этические нормы или существующее законодательство РФ.
Впрочем, напиши своим «девочкам», пусть они собственноручно сочиненный бред рассылают пользователям на электронную почту – они же нормальные люди, в отличие от меня. Посмотрим, что получится.
Потом, насколько я могу судить, это ты пытаешься навязать всем то видение ситуации, фанатом которого ты являешься.
А я же, по доброте душевной, это видение развеиваю.
Разумеется, вопрос:
А как именно завещал «думать» «великий Ленин, как учила коммунистическая партия и все последующие руководители бардакстана»?
Если можно, приведи цитаты из сабжей по данной теме.
)))
Так уж получилось, что на словесном портрете я собаку съел, поэтому забавно видеть, когда некоторые Интернет-тролли (сиречь, местные сумасшедшие), пытаются выдать фотографии разных людей за изображение одного и того же человека.
Весь остальной бред насчет Л.Н. Толстого – из той же серии: понадергано выдержек и цитат, без указания первоисточников, авторства и вообще.
Детский сад на лямках, короче.
)))
А где изображения утюгов, о которых ты ЗНАЕШЬ?
Я задаю вопросы, которые следуют из постулатов той «теории», которую ты активно проповедуешь.
Я никому не доверяю на слово; тем более, не доверяю никаким евреям и прочим пустомелям. Сколько раз можно об этом говорить?
Современные историки – бедные люди. Они ни на кого не работают, потому что платят им по минимуму – нынешней власти наука История, как и другие науки, не нужны совершенно. (Только не раздувай из мухи слона, передергивая сказанное мной).
Нет такой науки «стихосложение», есть поэтика. Ты «освоила» поэтику и с полпинка можешь сказать, чем отличается четырехстопный амфибрахий от трехстопного анапеста?
«Я скорее поверю…». В том-то и дело, что ты – всего лишь веришь, а я – знаю.
)))
А потом уже рассуждай о пролитом на землю семени.
И в-третьих. При асфиксии волне возможно возникновение терминальной эрекции у мужчин, но говорить о том, что «в момент смерти человек испытывает оргазм" — нонсенс.
Безымянный афоризм в рамке – подтверждения того, что «историю переписывают». )))
Ты специалист по «маханию мечом»? Нет? А я – да. На сайте есть автор, который может это подтвердить – Форс Мажор.
Существует целая система приемов владения холодным оружием в рукопашном бою, называется «фехтование».
Так что, оставить некомпетентные обывательские разговорчики.
Впрочем, с твоей точки зрения, у всех мясников, лесорубов, кузнецов и плотников, в обязательном порядке, должно быть сломано запястье – отличительный признак их профессиональной деятельности, ога.
Список библиотек и список «изъятых» книг – в студию, плизз.
)))
Читай ссылку на первоисточник, откуда утянута фотография с негритянками и больше не грузи меня всякой ерундой.
Но изучай азы антропологии: человечество возникло именно благодаря появлению у некоторых видов древних приматов воображения.
«откуда у нас современные технологии при отсутствии имен изобретателей». Окстись. Изобретатели не придумывают технологии; изобретение – это «новое и обладающее существенными отличиями техническое решение задачи».
Впрочем, можешь ли ты назвать мне хотя бы одно современное изобретение, не имеющее автора?
«Ты можешь мне поведать, как например обычная симкарта вмещает в себя столько информации».
Могу. Но твое сознание от этого не изменится.
«Но статью-то можно было осилить?»
Бездоказательно. Ты не можешь голословно утверждать, что я не читаю весь тот бред, на который получаю от тебя ссылки.
P.S. Мое время – на что хочу, на то его и трачу. )))
(Расстарался царь Хутин-мудак);
Но у нас есть мозги и смекалка –
Витаминкой закусим коньяк!
)))
Еще и вяленная рыбка имеется, из Чебоксарского водохранилища.
Все, как у людей.
)))
Вчера разверзлась предо мной.
… Любовь, как водится, нетленна…
Но я с утра лежу больной.
Подружка нежно-эстетично
Тряхнула мощью белых сись:
«Материальное – вторично! –
Давай-ка, милый, похмелись!».
И пиво «Пенная прохлада»*
В меня рекою потекло…
Любовь – заветная награда,
С ней жить приятно и тепло.
)))
*Подогнали упаковочку по случаю.